注册   登录   

请求领导解决 [编号:704247]

网友: 衡子敬   留言时间: 2017-11-18 12:58

我叫衡子敬,今年56岁,1995年4月——2017年3月在河南省西峡县国税局工作,20余年之久,未减断过月份工资,现因国税体制改革,故解除劳动关系,在劳动存续间,工资低于当地工资,社保金及失业金等未及时足额交纳,导致失业后领不到失业金,退休后领不到退休金,望领导解决。

国税局回复:

您好!经了解,您反映的问题目前法院正在审理中,待法院判决后,按照法院判决执行。

回到 国税局