注册   登录   

黑心莆系医院(南阳泌尿外科医院)持续作恶,被骗百姓维权无路,呼吁执法部门还我医疗晴朗天空! [编号:704214]

网友: 还我医界晴朗天空   留言时间: 2017-11-16 16:56

尊敬的南阳市税务局领导:
你们好,我是一名51年出生的老年人,因无聊,晚上爱听听收音机,2017年9月28日晚9点左右南阳的调频FM102.4就开始播放南阳泌尿外科医院的专家坐谈节目,里面有电话咨询的病人,让人信以为真,说是做活动一百来块钱左右就可以治疗前列腺和性功能疾病,因我有尿不尽的症状便凭着好奇心打了电话,于2017年9月29日下午迈进了这黑心医院的大门,没想到我的恶运刚刚拉起帷幕……
进入北京大道的这家医院,大厅里没有什么人,接待的护士仿佛见到猎物一样马上迎上来,询问情况并称给你预约好了专家,给你免费挂专家号,被带到了二楼。
二楼一个简易房间里坐着一位“专家”,护士称这是我们的方主任,看到方主任,此人戴个眼镜,身上没有胸卡。做了几项检查后说是炎症大,需要做个“阴茎背神经探查术”免费检查,于是就被骗了上手术台,
手术台上直接就被打了麻药,之后就被手术的“医生”开始谈价格,需要做这种手术做那种手术,各种手术都需要多少钱?等等,心里想着麻药都打了,怎么说不做呀?但又没有带那么多钱,只有500块钱,那个“专家方主任”说先交500,其它的写个欠条,明天带过来,我给你担保。想和家里人商量一下,在手术台上一群人围着,怎么沟通呢?带着对着这个和谐社会的信任,我心里想就听人家的吧,老眼晕花我的,根本看不清写的什么,就在手术台上被他们半推半就,签了一大堆字按了一大堆手印,白条和印泥他们都是准备好的,看样子他们是经常能用到的。后来才知道签了欠5980元的借条。
第二天跟家里要钱,老伴问我为什么要那么多钱?我说做了手术,老伴不能理解做了什么手术要那么多钱?我像吃了哑巴亏,不想说清引发和老伴吵架,又无处哭诉,我该怎么办?后来儿子被老伴叫了回来,儿子询问了情况,带我到南阳市中心医院泌尿外科去看了病,中心医院的专家大夫说,你这么大岁数了尿不尽很正常,先吃点药看看吧,做的那些手术都没有必要,这个年龄了性功能下降很正常,那些莆系的医院都是为了骗钱,你根本没有必要做这些手术。我恍然大悟,肠子悔青……
我一个快七十的老人了,因前列腺症状尿不尽最终被莆系的”专家方庚子”以免费检查被骗上手术台,在手术台上谈做手术,做了所谓的治疗性功能障碍的深静脉结扎术及背神经分离术以及包皮环切术(包皮本身不长)。我内心里对这个社会原本充满了信心,没想到医疗上也这么黑暗,连个可以信任的医生都没有了?电台也不能听了?这个社会好恐怖,我不敢外界接触,我怕我再次上当受骗,我对这个社会充满了畏惧,我忘不了这次耻辱的就医之行,这件事在我心里形成了阴影,我这些天睡不成觉,精神恍惚,我不知道我能撑到哪一天……
我专门咨询了专业律师, 专业律师称此事涉嫌虚假宣传,价格欺诈、涉嫌手术床上敲诈勒索;以及相关监察部门涉嫌渎职,甚至包庇纵容。
我想针对此次就医我有些疑问:
此医院为营利性医院,不能提供国家正规发票,称其一直以来他们医院提供的发票就是这种自己医院印制的收据,请问国税局,是这样的吗?这种医院不用提供收费不用提供正规发票吗?像这种不提供发票的情况有多少?是不是每天都是常态?不提供发票是不是意味着可以随便偷税漏税吗?他们这样成年累月的不开发票?账务上是怎么体现的?请国税局的领导查实,并做严肃处理。

附件:南阳泌尿外科医院提供的所谓的“发票”(实为该医院自制的票据)

国税局回复:

您好!您反映的问题已收悉。

国税局回复:

您好!您反映的问题已转高新区国税局核实处理。我局也将关注问题的核实处理情况。高新区国税局联系电话6225776,联系地址:南阳市人民路北段1166号。

回到 国税局