注册   登录   

基层村卫生室申领发票咋就那么难??? [编号:703744]

网友: 乔洪伟1228   留言时间: 2017-10-20 17:17

国税局领导你们好:我是一名基层卫生室的医生,前几天因为病人的治疗费需要发票报销,我于10月13日带上我的医疗机构许可证去南召县国税局行政服务大厅申领发票,窗口工作人员说领发票必须持有工商营业执照才行。于是我去工商部门申领执照,又被告知不能为卫生室办理执照,不属他们的管理范围。再去国税部门说明情况,仍被告知无法办理。。。试问我们的政府,像我们卫生室要怎样才能领到发票,病人还欠一千多元的医药费,因为没有发票无法要回。我们该怎么办???殷切期待。

国税局回复:

您好!经核实,您反映的问题已处理。

回到 国税局