注册   登录   

鸿运小区粉刷楼道问题 [编号:702661]

网友: 258258   留言时间: 2017-08-26 22:57

首先感谢国税局领导,在百忙中关心老干部生活,上周派人粉刷了鸿运小区国税局家属楼的楼道,粉刷后,楼道墙壁焕然一新,这是国税局领导践行两学一做,真正为群众办实事,办好事的具体体现,群众心里十分高兴!不过,在这里提点小小的意见,希望领导采纳:不知道是粉刷材料的原因还是别的什么原因,白色涂料落在楼梯上之后擦不掉,一进楼道就感觉地上白花花一片,好像好久就没有打扫卫生,落了一层白灰,希望能够再辛苦一下,把楼梯上的白灰弄掉,把好事办好,办彻底,谢谢啦!

国税局回复:

您好!您反映的问题收悉,经了解鸿运小区楼道粉刷由社区居委会组织开展,并不是国税局组织的,请您向居委会反映处理。

回到 国税局