注册   登录   

中盛·南都领御违规代收契税情况举报 [编号:700967]

网友: zfbgl123456   留言时间: 2017-07-01 17:10

中盛房地产开发有限公司开发的房产项目中盛·南都领御税务问题情况举报:
1、涉嫌偷税漏税,不给业主开具正规发票
钱已交上数年,一直没有正规发票,有的业主小孩上学需要的大修基金发票都不给,业主小孩无校可上!违规收取暖气初装费、燃气初装费不开具正规发票。
2、违规代收契税多达1000多万,多年未上缴国税机关。
以上情况,望税务机关领导核查。

国税局回复:

您好!您反映的发票开具问题,我们转宛城局核实处理,查询结果请拨打电话63017679.您反映的契税问题不属于国税管辖范围,请向地税部门反映。

回到 国税局