注册   登录   

打白条不出具正规发票的行为,符不符合税收规定? [编号:700494]

网友: nayng   留言时间: 2017-06-18 23:26

市领导:
我们嘉润公馆的购房户,项目位于孔明路和鼎盛路的交叉口向北路西,
有南阳市龙都房地产开发公司建设。
2017年5月,房子历经几年终于交房(未取得竣工验收备案手续),短暂的兴奋后,大家都被开发商的霸王条款所震惊。
开发商将人防工程分割成小间起名储藏室,以每平方米1980元的价格向购房户销售,并且储藏室室内使用面积仅占购买价格面积的一半,
车库售价13.6万一个。
开发商担心又潮又暗的人防储藏室无人购买,将车库和储藏室捆绑销售,购房户提出异议后,开发商竟然说行规都是这样。
上周有购房户去交车位款,开发商既不给开发票,也不给签订合同,仅给出一个收据,
上边写着建设资金。多次和开发商协商,最后我们终于明白购买者永远属于弱势群体,和开发企业无法抗衡。
现请市领导责成有关部门对此问题进行查处,让购房者明白消费,不至于花钱买气受。

5、请问国税局,像这种仅打白条不出具正规发票的行为,符不符合税收规定?

国税局回复:

您好!您反映的问题,已转交宛城区国税局核实处理,查询处理结果请拨打电话63017679。

回到 国税局