注册   登录   

身份证丢失被人冒用注册公司现影响了我自己的公司无法购票 [编号:698893]

网友: amy_200911   留言时间: 2017-05-09 14:28

尊敬的领导:
您好!2017年4月,需要录入头像才能买发票,我到金牛区税务局录入头像工作人员告诉我,我的身份信息在武侯区有一家非正常的公司。我马上就赶往武侯区税务局去核实,到武侯税务局查询后得知,自己名下出现了一家新公司。注册信息中的身份证,正是我在2014年丢失的那个身份证。“签字字迹和电话号码都不是我的。”目前我正常的公司已经无法从国家税务局取得发票,没有了发票,我们现有的客户就不会和我们合作,最近我是跑武侯税务局,金牛税务局,成都市税务局。告诉我的都是只有等武侯这家非正常的公司解决了才行。我现在已经走诉讼程序了,法院已经受理,可是等到法院的判决最少都是四个月到半年时间甚至更长时间。武侯区税务局征管科的科长告诉我 他上报市局,市局都无法处理,只有等我法院的判决书下来了才能上报,可是我不能这样遥遥无期的等待下去,我正常的公司要经营起走,我们也要生活呀。我该怎么办呢?

国税局回复:

你好!经查河南省南阳市国税系统没有武侯税务局、金牛税务局,请核实信息后向有管辖权的国税机关反映。

回到 国税局