注册   登录   

抚恤金什么时候发啊? [编号:702352]

网友: 17637766600   留言时间: 2017-08-13 17:56

我朋友前段时间发了一个帖子,关于我爸去世一年多抚恤金不发的事,关于留言里送红包,请吃饭一事,他没弄清楚,是我们给别人红包,别人没要,他以为收了,现在是乡里领导说上面要来调查又不给钱了,不知又要等到何年何月了,难道国家没有规定人死后多久下发抚恤金?还是说如果不要就不发了,跑了一趟又一趟,现在又来一句上面要来调查回家等吧,现在终于体会到老百姓办事难了,难如上青天了!

财政局回复:

网友您好:
针对您反映的问题,我局工作人员已和你电话联系,就抚恤金的发放政策、依据进行了解答,建议你向当地主管部门进行咨询。

财政局回复:

网友您好:
针对您反映的问题,我局工作人员已和你电话联系,就抚恤金的发放政策、依据进行了解答,建议你向当地主管部门进行咨询。

回到 财政局