注册   登录   

出租车油补何时发???? [编号:702333]

网友: 不值一提   留言时间: 2017-08-12 12:26

尊敬的财局领导:
你们好,我是一名出租车司机,近期微信群里总有传言,外地出租车油补已发。
反观我市,自2015年至今音讯全无,贵局咨询电话也不知道,特借此平台咨询一下,出租车油补从2015年至今为止,还有没有??? 如果有,什么时间发放,给个时间阶段。如果没有,能不能广而告之,了结这个盼头。南阳1800辆出租车,殷切希望贵局给予说明。感谢!!!!

财政局回复:

网友您好:
针对您反映的问题,经与市道路运输管理局咨询了解,省交通厅已于近日安排我省各地重新核对上报出租车油补基础数据。市道路运输管理局将待基础数据核对完毕后出台油价补贴资金分配方案。我局将根据分配方案及时下达出租车油价补贴资金。
感谢您对财政工作的支持和理解!

回到 财政局