注册   登录   

举报南阳财政局会计科,这单位真牛 [编号:700411]

网友: 习惯就好   留言时间: 2017-06-16 15:56

本人于下午2点半打62376515 电话和63131519电话 一直没人接,到下午4点多打62376515电话打通,一个女的接的电话,我咨询会计证换证问题,问她用不用调转了现在,好像是不用调转都可以换证,问她需要什么,是不是不用调转都可以换证,她说我打错了喝醉了,还举例子你认识谁谁嘛,我说不认识,挂了电话,我就看看你们这政府单位这么牛,办公电话在上班时间竟无人接听,通了原来这么牛,我不知道的我肯定要问是不是,你们怎么可以这样,不给个说法,这事没完,。眼看换证时间要到,我这从外地回来工作,顺便换证遇到这,公务员牛呀

财政局回复:

 网友你好!针对您反映的问题现答复如下:
根据河南省财政厅会计处要求,会计从业资格证换证工作于6月30日结束,请携带有效证件和换证申请表到发证机关办理换证事宜,如果属于南阳市辖区管理,请到南阳市财政局501办理,联系电话62376671。感谢您对财政工作的支持和理解!

回到 财政局