注册   登录   

淅川县财政局克扣教师工资 [编号:695694]

网友: ssh   留言时间: 2017-01-15 14:20

《教师法》和2016国务院关于《机关公务员和事业单位调整工资条例》明确规定:教师基本工资比其他事业单位多10%,但2016年发第13个月工资时,淅县财政局却擅自把这10%给扣了,难道教师工资真的是社会上传的唐僧肉?想扣就扣?请领导好好管管吧!

财政局回复:

网友您好:
针对您反映的问题,建议您向淅川县有关部门反映解决。
感谢您对财政工作的支持和理解!
南阳市财政局

回到 财政局