注册   登录   

南阳银基一伙不明身份人员强收物业费 [编号:705113]

网友: yinjizhuhu   留言时间: 2018-01-08 18:15

南阳银基小区一伙不明身份人员自2017年10月份开始,强行赶走原鼎城物业,霸占物业办公室,在并未与业主签订物业合同且无任何合法物业手续的基础上强收业主物业费,业主不交纳就断水断电,并威胁业主,请房管局领导管管!!

房管局回复:

网友你好:
你所反映的问题我局已经受理,请记清你的留言编号,以便随时关注调查结果。

房管局回复:

网友:
你好!你反映银基商贸城小区的问题,一是在物业交付后开发建设单位是没有再次选择物业的权利,若要解聘或重新选聘物业企业是全体业主的权利。现物业强行断水断电的问题属于物业侵权,你们可以到卧龙区城建局反映协调解决。二是在物业交付后只有一家前期物业公司。后期除业主大会作出决定所选聘的企业有效外,其他方式进驻的物业企业一律无效。

回到 房管局