注册   登录   

万家园房地产坑骗市民!百姓维权难 [编号:705065]

网友: 龙游江湖   留言时间: 2018-01-03 15:37

万家园房地产公司开发的位于南阳市独山大道与范蠡路交叉口东南角的华鑫国贸商住用楼盘,于2013年元月建设一半工程后,开始停工建设,至今停工已有4年多之久。其中业主多次到区政府,区信访办,区房管局和市政府,市信访办,市房管局等相关政府职能部门进行维权。万家园房地产公司置政府职能部门和业主与不顾,至2018年元月依然停工。我是2012年11月全款购买该公司开发的华鑫国贸楼盘的,至今未果。让我们业主欲哭无泪,生活囧魄。望市委,市政府领导们为市民业主主持公道,解决百姓生活困境。

房管局回复:

网友你好:
你所反映的问题我局已经受理,请记清你的留言编号,以便随时关注调查结果。

房管局回复:

网友你好:
华鑫国贸,隶属于华鑫苑项目,由河南万家园房地产开发集团有限公司开发建设。
该项目目前因规划变更,相关土地、规划、施工等手续均未完善。2014年8月纳入中心城区房地产专项整治项目中,需按要求完善各项手续。对于网友反映的停工问题,不属我中心的职能职责范围,应到项目所在地政府,街道办事处反映解决。
该项目涉及的信访问题,2016年9月18日市政府已责成宛城区政府汉冶街道办事处成立专班专题解决。建议网友到宛城区政府详细了解相关情况。

回到 房管局