注册   登录   

南阳宇信凯旋公馆物业收费不合理 [编号:705034]

网友: msnny   留言时间: 2018-01-02 9:16

尊敬的领导们,我是宇信凯旋公馆的业主,现反映宇信凯旋公馆物业收费不合理问题。
1.物业费,二期还未交房内部杂乱无章,还要收1.65元的物业费,
2.前期会所宣传涉嫌误导消费者,请开发商出具建设会所的相关文件,证明小区会所的归属问题
3.小区内中央空调和市政供暖并未作出明确的费用

房管局回复:

网友你好:
你所反映的问题我局已经受理,请记清你的留言编号,以便随时关注调查结果。

房管局回复:

网友:
你好!你反映宇信凯旋公馆的问题答复如下:
一是小区规划是分期规划,与小区物业费的收取是没有必然联系的。只要按合同的约定如期交付,说明物业企业已正式提供服务。
二是小区会所的归属问题与物业企业的收费和服务是两个不同主体应解决的问题,若开发建设单位涉嫌误导消费者,你们可以按合同约定起诉开发建设单位。
三是市政供暖的费用标准,政府和暖气供应方都已发布过明确的价格,物业企业没有权利规定和发布价格的;小区用的空调属于开发建设的配套设施,其价格按照合同约定的价格执行;并且我们要求物业企业对业主所反映的问题详细的向业主进行解释。

回到 房管局