注册   登录   

南阳燕湖物业公司乱收费 [编号:704953]

网友: 范先生   留言时间: 2017-12-28 10:51

我是仲景路46号燕湖小区住户·1燕湖小区物业费每平方1.1元.公摊收0.36元·电费每度额外加价0.09元·水费每吨额外加价0.2元.这些收费依据在哪、物业收费1.1服务标准又是在哪、2小区地面车位是公共空间凭啥每个出售8万元。3电梯里广告出租费收费为啥不公示,告知业主费用到哪里了。

房管局回复:

网友你好:
你所反映的问题我局已经受理,请记清你的留言编号,以便随时关注调查结果。

房管局回复:

网友:
你好!你反映燕湖小区的的问题在今年有望全部解决,2018你那1月1日新修《河南省物业管理条例》中明确规定,小区物业必须公布收费标准、服务标准、水电公摊收支等情况,包括共用部位、共用设施的出租收费支出情况,都必须在小区显著位置公示,否则根据条例八十二条规定,由县级以上人民政府物业管理行政主管部门责令限期改正,逾期不改正的,处一万元以上及三万元以下罚款。

回到 房管局