注册   登录   

长江东路中达天泽苑19#楼为什么还没有安装电梯? [编号:704940]

网友: 戈兰小子   留言时间: 2017-12-27 20:25

经小区住户多次强烈反映,中达天泽苑终于开始安装电梯了,但近段时间突然停止了安装,据说是哪栋楼闹得厉害就给谁安装,还有没有天理了?19#楼现在仍没有安装电梯,入住已3年了,强烈要求相关职能部门积极作为,为老百姓做主!

房管局回复:

网友你好:
你所反映的问题我局已经受理,请记清你的留言编号,以便随时关注调查结果。

房管局回复:

网友你好:
你所反映的长江路中达天泽苑不安电梯问题,一是双方应就购房协议上的相关约定协商解决;若协商不一致,应到法院通过法律诉讼渠道维护自身权益。二是可向房屋质量监督部门咨询反映。

回到 房管局