注册   登录   

河南宝城天润苑电梯坏了几个月也不修理,让业主咋生活啊 [编号:704889]

网友: 难受的业主   留言时间: 2017-12-25 16:44

河南中达宝城天润苑的36号楼,2008年就开始交钱建房,经过集资户们不停的投诉到南阳市长市委书记热线,终于在2016年10月交房了,感谢市领导关心和出面协调,要不然现在房子估计还没影呢。今年陆陆续续有人住进去了,但一个楼洞两部电梯只开一部还三天两头坏,这次从国庆节开始坏到现在一直没人管。找物业,每次不是装模糊说没听说啊,住那么多人都没反映;要么就推拖说已联系售后来维修了,再等等。两个多月了还不修,要知道楼上有老人、小孩,有的小孩才几个月或一两岁,天天十几层楼的上下,谁受得了?希望市领导关心百姓疾苦,解决百姓困难,惩治不作为的之徒,还百姓方便幸福的生活。
房子去年都交工了、物业费也交房时早收了一年的了,现在电梯坏了没人管了,太可恶了!

房管局回复:

网友你好:
你所反映的问题我局已经受理,请记清你的留言编号,以便随时关注调查结果。

房管局回复:

你好!你反映的中达宝城天润苑36号楼电梯经常坏的问题,据了解该栋楼是拆迁安置楼,目前未经过竣工备案验收,属于前期物业管理。电梯经常故障的问题,建议你们向质量技术监督行政主管部门反映。

回到 房管局