注册   登录   

南阳市万事达房地产公司推迟两年不交房 [编号:704884]

网友: 游子在外飞   留言时间: 2017-12-25 10:55

张书记你好,我于2014年9月在南阳市万事达房地产公司购置房产一处,位置位于南阳市工农路和张衡路交叉口,承诺与2015年3月交房,至今两年半过去了,房子依旧停工,前期已经反映过,房管局的答复是万事达房地产资金出现问题,待资金到位后立即动工。可现在万事达在前面又在盖一个30多层的高层建筑,旁边也在盖一个高层建筑,这些动向表明万事达目前的资金没有问题,可我们购买的2号楼一直停滞,并且2号楼是一个六层楼。如果资金到位,为何以前的项目不赶紧动工交付,又开始盖新的项目,这些动向房管局都不知道吗,经过审批了没有。我作为业主两年多的时间不交房,至今家人无法入住,虽然我的工作以前在南阳,现在经过国考已经进入国家某部工作,但是上周回家专门去看了一下万事达的房子,依旧是停工,父母仍旧在老房子居住,恳请张书记在百忙之中能够有时间关注一下此事,别无他求。最后只有感叹一句,人间苍茫,就是买了南阳万事达的商品房!

房管局回复:

网友你好:
你所反映的问题我局已经受理,请记清你的留言编号,以便随时关注调查结果。

房管局回复:

网友你好:
位于张衡路与工农路交叉口的万事达生活广场项目是由南阳市万事达房地产开发有限公司开发建设的,1、2、3、5、6、7号楼及综合楼已取得了商品房预售许可证。8号楼未取得商品房预售许可证。
网友反映的停工的问题,不属我中心的职能职责范围,应到项目所在地政府,街道办事处反映解决。
关于不办证问题,按照国家不动产登记职责整合的工作要求,市政府已发布公告,我中心已于2016年8月19日将房产证办理工作职责划转给市国土资源局不动产登记局。请网友向相关部门咨询。

回到 房管局