注册   登录   

新华城市广场物业乱收费 [编号:704825]

网友: qaz001   留言时间: 2017-12-21 14:26

尊敬的霍市长:
您好!南阳新华城市广场物业存在乱收费现象:1.南阳市所有的小区水费、电费都可以直接交给自来水公司和电业局,唯有新华城市广场的水电费由物业把持,不能直接交给自来水公司和电业局,这样就造成了业主用电量飙升,水费飙升,水质变差,个别时段水质浑浊,影响居民生活,雁过拔毛,存在赚取业主水电费现象;2.物业收水电费,只让缴费,未公布任何水电使用数据,严重乱收费。3.恳请政府为民做主,督促新华城市广场物业,完成水电这块与自来水公司和电业局的移交,让业主的水电费直接交给自来水公司和电业局。不要再让黑心的物业坑害业主!谢谢

房管局回复:

网友你好:
你所反映的问题我局已经受理,请记清你的留言编号,以便随时关注调查结果。

房管局回复:

你好!物业乱收费的问题,请向价格主管部门反映解决。另外水、电是否能交给专业公司的问题,不是物业企业能够做主的,是你们业主自己的事情;物业企业没有权利,也没有义务去移交属于业主的公共设施设备的权利。

回到 房管局