注册   登录   

滨河花园物业不作为 [编号:704810]

网友: 一名业主   留言时间: 2017-12-20 17:11

南阳市孔明北路滨河花园小区物业公司不作为,服务态度恶劣,业主缴纳水电费需顺应物业工作时间,上个月规定缴纳水电费时间正好都是工作日,上班走时物业没有上班,下班时物业已经下班,无法按时缴纳水电费,物业二话没说,立刻停了业主的水电,事后还说是业主自己的原因。水表有问题连续几个月抄水表都不吭声,每月都是两方水(租的房子,不在这里洗衣服,只是在这里做饭,周末都不在家),突然有一个月登记我们26方水,这是一年的用水量了,却说必须交,不交停水电,因为这是业主的问题。地下车库的车位经常被占用,需要业主自己去找占用车位的人,因为回来的晚,只能给门卫反映,所以物业经理说自己不知道这个事,那物业公司的管理制度何在?楼栋里有人搬走了,遗留垃圾存放两个星期了,依然还在,楼道里的灯坏了一年了没人维修,小区内小广告贴的满墙都是,有的直接贴门上!!因为物业本身也是这个小区的住户,服务态度及其恶劣,请问有人管吗??如何更换此类地头蛇物业??

房管局回复:

网友你好:
你所反映的问题我局已经受理,请记清你的留言编号,以便随时关注调查结果

房管局回复:

你好!你反映的滨河花园小区物业不作为,服务态度恶劣的问题,按照属地管理的原则,我们已通知高新区房管局,让他们要求物业企业限期整改,对小区不合理的做法做出说明,并提高服务质量,给业主一个舒适的生活环境,同时也建议你们尽快成立业主委员会,自行决定本小区的物业管理事宜,对收费高、服务水平不到位的物业予以清退,重新选聘物业,确保一个良好的居住环境。

回到 房管局