注册   登录   

长江东路春花园小区至今未办房产证 [编号:704808]

网友: 钻天杨   留言时间: 2017-12-20 15:54

长江东路春花园小区至今未办房产证竣工验收已3年有余,至今各房主未办房产证,为啥?是政府不做为还是客观情况,我们不知道。但既然是我们的房产,为啥至今不给办房产证?

房管局回复:

网友您好:
关于不办证问题,按照国家不动产登记职责整合的工作要求,市政府已发布公告,我中心已于2016年8月19日将房产证办理工作职责划转给市国土资源局不动产登记局。请网友向相关部门咨询。

回到 房管局