注册   登录   

明伦现代城的房权证何时才能办理? [编号:704771]

网友: 明伦家人   留言时间: 2017-12-19 9:30

尊敬的领导:
在你百忙中我们不得不打忧你。
我们是明伦现代城的业主,我们用一生的辛苦钱在2010年前后购买了明伦的商品房。当时奔着明伦一年内出证,二明伦在北京大道南张贴大幅广告在现在新八中址盖南阳九年制学校而购,业主的美丽梦想随着光阴流逝而破灭。业主觉醒后从2011年开始维权,去过市房管局,卧龙房管局,社区求个说法,在互相推诿扯皮下不告而终。
我们想不通的是,开展商当时告诉我们五证具全,既然五证具全办证还须漫漫七年之久吗?假如开发商有手续不齐之赚,有关单位监督监察是否不到位。总之,不管何因总不能让业主顶罪买单吧?
人民公仆吃人民饭穿人民衣总要为人民办事,地方官员是代表党的形象,而南阳有关干部懒政怠政作风长达几年之久也应醒悟觉醒了吧!
这次巡视组提出了南阳房产管理混乱,趁东风也该给明伦现代城业主一个彻底的交代吧!
明伦现代城业主期待安居乐业!

房管局回复:

网友您好:
关于不办证问题,按照国家不动产登记职责整合的工作要求,市政府已发布公告,我中心已于2016年8月19日将房产证办理工作职责划转给市国土资源局不动产登记局。请网友向相关部门咨询。

回到 房管局