注册   登录   

有关滨河花园居民供暖问题 [编号:704669]

网友: dreamfly   留言时间: 2017-12-13 13:27

领导好:
我是滨河花园一业主,在购房时已经给开发商交了暖气初装费,但现在还没有给供暖,家里面暖气片都装了好几年了, 热力公司说是小区管网铺设不合格,小区内的消防设施也是一个摆设,消防柜时里没有消防水带,都是空的,对小区住户的人身安全很不负责任,小区的公共绿化面积都让物业(南阳市佳泰房地产开发有限公司 )硬化出租车位收钱了,现在小区外部供热管网不符合热力公司要求, 开发商一直不给解决,天气一天比一天冷,政府集中供暖是好事,不要因为某些部门不作为而寒了人心啊。

房管局回复:

网友你好:
你所反映的问题我局已经受理,请记清你的留言编号,以便随时关注调查结果。

房管局回复:

网友:你好!
该小区已经开始供暖,谢谢你的来信。

回到 房管局