注册   登录   

房屋宅基地 [编号:704667]

网友: 刘@@@@   留言时间: 2017-12-13 12:53

尊敬的领导你好,我是一名退伍军人,名字叫李合群,与1971年退伍,近期由于房屋翻新重盖,按照以前划分的宅基地面积盖,留的过道的小路窄了一点,却被邻居百般阻挠, 邻居找到势力过大,我无法解决这个问题,所以今天就在这里留言,希望上级领导看到,能够帮助我解决这个问题,毕竟法律是公平的,相信上级领导会给我一个完美的解决办法。
真诚感谢!


留言人:李合群
电话:18238160498

房管局回复:

网友:您好!
你所反应的宅基地问题不属于房管部门管理范畴,请向相关部门反应咨询,谢谢您对我们工作的关注和支持。

回到 房管局