注册   登录   

兴麟南阳邦德房产诈骗 [编号:704617]

网友: 管宝森   留言时间: 2017-12-11 13:18

您好,我想了解下南阳邦德房产中介诈骗案的进度,及解决方案,我是受害者。

房管局回复:

网友:你好!
你所反映“邦德诈骗案”的相关问题,现答复如下:
鉴于公安机关将“邦德诈骗案”进行立案调查,南阳市宛城区人民法院进行了判决,并下达了刑事判决书。根据《信访条例》有关规定,该案涉法涉诉,受害人应当通过人民法院诉讼途径向“合同诈骗案”犯罪嫌疑人进行依法追偿。

回到 房管局