注册   登录   

买璟都国际房子长达七年不交房不给备案逼全款 [编号:704510]

网友: 最耀眼的仰   留言时间: 2017-12-04 11:19

本人于2011年首付购买启元置业有限公司所开发的位于独山大道的璟都国际小区房产一套,不清不楚收取各项后期费用7万余元,不给开发票到现在不给办理备案,不给按揭贷款,不给交房,一直住不上房不说,昨天还以书面形式通知我去交全款,不交全款就要把我的房子收回,撤销合同,我们辛苦积累多年东拼西凑付的首付和后期费用,就为了买一套属于自己的房子,等了这么多年,不给备案还耽误领取住房补贴的一万元,现在还要收回房子,撤销网签合同,我们是农村人不知道该怎么办,请市长给主持公道,关注一下我们的情况,万分感谢。市长要是不管我们就往上级反应,继续向上级上访,直到讨回我们的公道。

房管局回复:

网友你好:
你所反映的问题我局已经受理,请记清你的留言编号,以便随时关注调查结果。

房管局回复:

网友你好:
璟都国际项目由南阳市启元置业有限公司开发建设,目前1、2、3、4、5、6、7、8、8A号楼已取得了商品房预售证,可以办理商品房合同网签备案手续。
房地产开发项目是一个系统工程,涉及土地、规划、建设、施工等多个部门,房管部门是主管部门之一,我局的职能职责范围,主要是针对房产销售环节进行监管。网友反映的贷款问题,不属我局的职责范围,应与开发商协商解决。

回到 房管局