注册   登录   

县镇缺编,我们却无编 [编号:695202]

网友: 乡镇无编人员   留言时间: 2017-01-03 20:25

社旗县有我们这么一群人(龙祥公司下派各单位的人员):我们这群人员在乡镇基层兢兢业业干着最苦最累的工作,却发着最低的基本工资,我们大多数都到了四十不惑的年纪,上有老下有小!眼看着比我们晚上班十来年的都成了我们的领导,而我们却因为没有身份,没有编制无法进步!我们一直忍气吞声,默默工作,但乡镇单位却那么多的编制,却从未把我们考虑在内!非要等我们这群人把事闹大,领导们才能看到我们的存在?我们只是普通的人,我们要生活!望领导多考虑考虑我们这群人!

编办回复:

已受理

编办回复:

网友您好,您反映的问题不属于机构编制部门的业务范围,谢谢您对机构编制工作的关注。

回到 编办