注册   登录   

大学生村文书工资太低 [编号:712570]

网友: 余生   留言时间: 2019-08-08 13:27

尊敬的书记市长,您好:
我是一名大学生,自从2014毕业以来,我一直参加上岗考试,可是命运捉弄人,未能如愿。
就在今年参加了大学生村文书考试,我考上了村文书,可是,村文书工资太低了,一个月1200元 。对于我作为家里的男人来说 ,要养家糊口,1千多元 ,自己都养活不了。 早上从8点多到下午5点多一直在忙,前段时间每次都晚上8 9点才回家,我不怕苦不怕累,我一心想为国家的基层事业做出我的微薄之力,可是 工资让我们这群人力不存心啊!希望你们有好的政策重视重视我们这群人 谢谢

人社局回复:

您好,您的问题已经获悉,我们将向相关部门反映您的诉求,感谢您的留言。

回到 人社局