注册   登录   

计生办会计生3胎合法吗 [编号:700745]

网友: lihongjun   留言时间: 2017-06-25 10:51

唐河县昝岗乡计生办会计尹清峰已生育2胎,现在其妻子在乡小学上班又怀孕,生育3胎,请问上级领导,请问领导现在开放生育3胎吗?

人口和计划生育委员会回复:

你好:你反映的问题已交唐河县卫生计生委调查落实。
南阳市卫生计生委政府信息公开办公室
2017.6.27

人口和计划生育委员会回复:

你好:经唐河县卫生计生委调查:尹清峰,男,现年38岁,昝岗乡计生办工作人员,配偶葛萍,现年37岁,昝岗乡乡中教师,该夫妇于2004年结婚,2005年6月生育政策内一胎女孩,2012年7月生育二胎女孩。经调查尹清峰,本人承认现在妻子葛萍怀孕7个月。故反映问题属实。
根据调查结果,昝岗乡计划生育管理部门作出处理意见:要求葛萍采取补救措施,终止妊娠,若不采取补救措施,造成不良后果,将严格按照《河南省人口和计划生育条例》进行严肃处理。现该夫妇已同意上述处理意见。
南阳市卫生计生委政府信息公开办公室
2017.7.12

回到 人口和计划生育委员会