注册   登录   

南阳三人行汽车服务公司欠我的压金三千多何时能够退我? [编号:711351]

网友: 九五之尊   留言时间: 2019-05-24 0:15

法官同志您好:我叫封晓升,男,1980年4月5日出生,汉族,住,南阳市卧龙区文化路189号。2019年1月8日,因我有急事需回老家西峡办事无车辆,在南阳城区北仲景路与张衡路交叉口向东20m路南《南阳三人行汽车服务有限公司》租聘哈佛牌手动越野车一辆,当时在场的负责人孙军承诺车辆使用按天计算200块钱,除此之外另外收压金3000元,孙军承诺只要15天没有违章,便退我3000块钱。但是第二天下雪,路滑没有用车。2019年12日,当天我看天气晴好,路上积雪滑完,我去三人行汽车服务公司租了这辆车,于早上八点从南阳出发,晚上八点半返回南阳,将车完整交回南阳三人行租车公司,让人生气的是当初孙军讲好的是用完车返回后再交钱,用一天算一天的钱,但他却在我用车的当天便让我给他微信转200元钱否则不让用车!回来之后我等了大概有16天左右2019年1月25号左右我去三人行车行要求退还3000块压金!我说如果我有违章咱可上车管所,我去将哪天我开车的违章交了你退我压金,若无违章你把压金退还我,但我每次去孙军总找各种理由退妥不还,从2019年大年三十推到现在不还,我每次去,他们都是冷眼相对,态度生硬,就好像不是他们欠我的压金,而像是我欠他们钱似的!去了几次要钱无故,我一怒之下将这家车行告到南阳市宛城区法院,但是这家车行好像很有背景似的,宛城区法院开庭审理时人家根本不出席!前几天我拿着宛城法院的民事判决书,去向这家车行素要3000元压金时,该车行工作人员,态度傲慢,说你去告吧!我们不怕你告,黑白同车,将我连拉带拽,轰出车行锁门走人!难道这个社会真的就没枉法?没人天理啦?法律何在?公理何在?希望法官同志能够帮我讨个说法,将我的钱给要回来,虽然3000块钱不算多,但也是我一个月的工资!同时也是违护法律公平正议!让这些老赖受到应有的惩罚!!!
受害人封晓升手机号:17657363890

中级法院回复:

网友你好,如果宛城区法院判决已经发生法律效力,而对方没有依法履行判决书确定的义务,你可以向宛城区法院申请强制执行。法院执行部门会依法保护你的合法权益。

回到 中级法院