注册   登录   

可还有公理 [编号:704894]

网友: 沈东玉发问   留言时间: 2017-12-25 21:05

本人2016年GS8发布会预定的一台传祺GS8,提前交的定金。当时订的时候就是说的走分期。去年11月底提的车当办理交车的时候,南阳广汽信诚店说他们公司的分期办理不了,问原因他们也没说,然后他们就安排的跟说跟他们公司合作的第三方来提车,跟公司分期是一样的(我没办理过分期,我也不懂)。买车、订车、提车、签分期合同、打款、所有的手续我认为我只是针对南阳信诚4S店的,当时因为是第三方,我当时都和跟我联系的业务员沟通过几次怎么样可靠吗,我就怕出事情,他们说没问题,然后所有和第三方签的合同,交款,提车等全部是在4S店办理的,我只是针对4S店买的车!中间我每月按时还款,当保险到期的时候也是在分期公司买的保险,上个月(11月)才买的保险,买完保险接到工商银行电话和短信说我逾期一万多,我当时就跟4S店联系让他们联系分期公司问问是咋回事,结果分期公司打电话说让我往卡里充3000,也没告诉我原因,我以为可能临时有什么状态也没想,当时就冲了,12月份我正常还款4166,结果银行又发来信息说我逾期,我立马联系了4S店让他们问问怎么回事,又联系了分期公司问他们怎么回事,没有人给我回复,12月21日上午9.40突然开过来两辆车,堵着我的车掐着我的脖子把我从车上拖下来,然后把车给我抢走了!我当时报警,110给我个电话说是分期公司开走的车,我想知道110是不是分期公司开的,我立马又联系了4S店问是怎么回事,告诉我说我逾期!我想说信用卡从始至终没有到过我手里绑定的也不是我手机号我没有账单,还款卡(签约卡)也不在我手里绑定的也不是我手机,我只能存钱是否还款成功我根本不知道!就算因为还款不成功,也没有任何人通知我,这两次都是我打电话给4S店让他们问问,因为我始终觉得我针对的是4S店,我是有还款能力的,事实我也存钱进去了,至于谁划扣了我根本不知道!就算各种原因逾期了,本身还信用卡你们通知我一声我随时补上是否就不会造成逾期?我什么都不知道你们直接把我车给我强行抢走了!,你们4S店不能这么坑人吧,就算11月逾期,12月你们是划扣了我4300多的,足够我还款的了,我是怎么逾期的?我就想问你们4S店是什么样的4S?现在车被抢走,让我补齐全款,另外交百分之十的违约金,还要交拖车费等将近2万元,还影响我征信!我想问你们4S店从中间到底拿了多少好处费?你们这样不顾信誉的坑一个客户?说我装GPS了,我自己的车我不能装个GPS吗?说我换钥匙了,我本来就一把钥匙,中间丢了我没法开车我不能配一把吗?做事要讲理,做人要诚信,你们这样做可对得起你们那信诚两个字?你们太欺负人了,你们这样谁还敢在你们这里买车!我还有什么办法!!!

公安局回复:

请向工商行政管理部门反映你的问题,或者依法向人民法院起诉,以维护你的合法权益。

回到 公安局