注册   登录   

尊敬的市长书记您好!城区是否是禁止燃放烟花爆竹的?如果是,南阳市中医院后面烟花爆竹的爆炸声为什么频繁响起?! [编号:704784]

网友: zhj_a   留言时间: 2017-12-19 19:59

尊敬的市长书记您好!城区是否是禁止燃放烟花爆竹的?如果是,为什么在南阳市中医院后面频繁听到烟花爆竹的爆炸声?!

公安局回复:

根据省政府下发文件要求,河南省在县级以上城市建成区继续禁止燃放、销售烟花爆竹,南阳市将严格按照上级规定执行。

回到 公安局