注册   登录   

西峡交警乱作为 [编号:704520]

网友: xxxrmzf654321   留言时间: 2017-12-05 12:35

今天吐槽一下西峡交警,作为西峡窗口形象的西峡交警,除了会各种名目的罚款收钱,其他什么都不会,你们可以问卷调查一下,群众对你们的满意度;当然查酒驾,查违法我双手赞成,但是还是要吐槽一下。举例:1、西峡南北大街、电厂路沿线商铺众多,有学校,有医院,全线禁停,请问交管部门,你们做过调研吗?符合实际吗?2、西峡满大街跑的电瓶车,还有一些所谓的新能源汽车,你们管过吗?开这些车的多数都是60岁以上的老年人,或者妇女接送小孩的,这些车不用上牌,不遵守交规,随意占道变道强占车位,请问你们管过吗?3、西峡白羽路作为城区主干道,车位严重不足,停车难问题突出,你们可曾想过解决办法?4、主干道沿线商家私自占用车位,甚至破坏车位,你们管过吗?你们处理过吗?5、机动车不让行人罚款,全国各大城市交管部门处理都慎之又慎,你们却为了完成任务,集中惩处,突击惩处,请问微信上流传的罚款任务是真的吗?西峡的机动车到斑马线都吓得不敢走,你们知道吗?6、西峡交管部门领导为政绩,为排名,只罚不管,群众怨言满天飞你们知道吗?7、出警慢,2017年11月22日夜,大概10点多,白羽路伏牛路口发生一起车祸,肇事人逃逸,当事人报警后,交警迟迟不到,报警人至少打了两次电话,交警才姗姗来迟,请核实。

公安局回复:

感谢你对公安交通管理工作的关心与支持,你所反映的问题我们会及时责令西峡县公安交管部门进行核查处理。

回到 公安局