注册   登录   

关于裕华商城临近工业路开通车辆通行通道的问题 [编号:704291]

网友: 尚保泳   留言时间: 2017-11-21 16:26

尊敬的市委领导:南阳市裕华商城位于工业路和八一路交叉口东北角。该处为南阳市居住和商业中心,每天几百辆各种车辆进出,大量居民商户来往。可是,工业路和八一路没有一个通向裕华商城的车辆通行通道,给周围商户和居民造成极大不便,市民怨声载道。同时,裕华商城和居民楼又是重点消防防范单位,消防部门因为消防车无法正常通行进入裕华商城而多次给裕华商城下达整改通知,我们也多次向有关部门放映,但因涉及交通警察管理部门,我们无能为力。因此,为了达到消防安全要求,满足居民和商业来往需求,恳请市委、市政府领导关注并予以解决:
一、在工业路通往裕华商城消防专用通道开通车辆通道,以达到消防主管部门要求。
二、此通道符合消防部门要求,又方便上百车辆和几千住户通行。
三、裕华商城涉及三千多户业主及商户,几百户住户,总价值近十亿元。一旦出现问题,因消防通道不能及时疏通致使救援无法及时进行,将导致不可估量损失。

公安局回复:

为了您和他人的安全,请严格按照消防主管部门的要求,保证消防通道畅通通行。

回到 公安局