注册   登录   

邓州市教育局不给老师调动盖章 [编号:712568]

网友: yl7855   留言时间: 2019-08-08 12:14

2019年南阳市招聘,通过考试去教育局申请调动,工作已满服务期5年,户籍南阳,夫妻两地分居符合调动政策,但是去教育局屡屡受挫,恳请各位领导给个方便,在此感谢!

邓州市委回复:

网友:
您好!感谢您对我们的信任,您于2019年8月8日在南阳网书记市长留言板的留言收悉。对您反映的问题,邓州市委、市政府高度重视,已责成邓州市教体局进行了认真查处。现将有关情况反馈如下: 经查:在暑假期间,邓州市教育系统部分教师未经原单位和邓州市教体局同意,报考外县市招教或要求调往外县市,由于人数较多,造成邓州市教师缺编缺员,严重影响了秋季开学正常的教学工作。经邓州市教体局商议,报邓州市委邓州市人民政府同意,决定暂停外调教师手续办理。
欢迎你继续关注我们的工作,及时给我们提出宝贵的意见和建议。

回到 邓州市委