注册   登录   

冉营冉南何时通自来水和燃气, [编号:711323]

网友: ksl14100   留言时间: 2019-05-23 6:24

你好汽车南站冉营冉南,何时才能通自来水和燃气

市城乡一体化示范区回复:

网友,您好!
示范区管委会高度重视您反映的问题,已转交相关责任单位调查了解。
感谢您的关注和支持

市城乡一体化示范区回复:

网友您好!
收到您反映的问题后,街道办事处通过到冉营社区了解情况后,现回复如下:
冉营社区一直在使用自备井取水,包括燃气也是社区居民自发联系燃气公司进行安装。由于该社区属于待拆迁区,截至目前,还没有统一进行改造安装时间表。但为了附近居民生活考虑,现提供电话如下:
南阳市自来水公司: 0377-63225931;
南阳市华润燃气公司:0377-61667777;
请附近居民沟通以后,如有需要,可自行联系,上门安装。
祝您生活愉快!

回到 市城乡一体化示范区