注册   登录   

月季大道施工严重影响出行 [编号:705132]

网友: 低调丶   留言时间: 2018-01-10 13:12

月季大施工致使二户庄村村民出行不便、雨雪天气只能步行接送学生、严重影响出行、

市城乡一体化示范区回复:

网友,您好!
示范区管委会高度重视您反映的问题,经相关责任单位调查了解,现回复如下:月季大道项目是南阳月季园的配套工程,规划建设白河大道至椿树庄段,为保障施工及群众安全,避免对周边环境造成影响,于2017年11月13日发布公告后,进行封闭施工。
封闭期间李高路椿树庄东车辆绕行路线为:
(一)小型车辆和行人:
路线1:椿树庄—向北沿乡道Y008线经四路—林庄—向西沿村道—全庄—迎宾大道白桐干渠口(或全庄东向南沿村道—楼子庄—沿拥军路—长江路)
路线2:县道X025线李高路与乡道Y014线大桥交叉口向南沿乡道Y014线—上曹营南—向西沿乡道Y009线—贾洼—向西沿乡道Y207线经刘太营桥、刘太营村—机场外部环路—杨官营村或引丰庄村—长江路。
(二)大型车辆:
路线1:县道X025线李高路与县道X008线红茶路交叉处裴庄向北沿县道X008线红茶路—S103线迎宾大道鲁平庄交叉口—南阳市城区。
路线2:县道X025线李高路与县道X008线红茶路交叉处裴庄向南沿县道X008线—茶庵—沿县道牛高路—G312线牛郎庄交叉口—南阳市城区。
小型车辆和行人的绕行路线比原路线增加了2.3公里左右,给群众带来的不便敬请谅解。月季大道计划2018年6月竣工通行,设计为双向8车道,并有10米宽的月季花带,届时广大群众的出行条件将大幅改善,不仅路宽,而且景美,敬请广大群众对封闭施工给予支持。
感谢您的关注和支持!

回到 市城乡一体化示范区