注册   登录   

新大地水岸大都会拖欠农民工工资一年未出面解决 [编号:704799]

网友: 新新新   留言时间: 2017-12-20 11:31

尊敬的领导你好:我们是新大地水岸大都会d栋楼的农民工,去年在新大地水岸大都会干的活,去年年底去清欠办协调要求解决我们的农民工工资,虽然到年底给了一点点,但是却远远不够,现在二次结构已经基本完工,我们还是没有拿到一分钱,这几天一直都在清欠办。我们周一下午去清欠办,清欠办竟然一个人都没有,昨天上午我们又去清欠办,还是一个人都没有,我们不知道在上班期间竟然没有人上班。今天去清欠办的领导说,他们协调不了,开发商不接电话,让我们去枣林街道办事处去问。我们理解清欠办领导的无奈,但是我们不知道如果政府部门都协调不了,我们还能找谁去协调。这眼看年关将近一百多农民工等着过年,希望领导能在百忙之中帮助我们这些只会下力不懂得怎么维权的农民工追讨拖欠的工资。在这里我们这些农民工提前预祝领导元旦快乐!

市城乡一体化示范区回复:

网友,你好!
示范区管委会高度重视您反映的问题,已转交相关责任单位调查了解。
感谢您的关注和支持!

回到 市城乡一体化示范区