注册   登录   

哄骗我拆迁 拆迁款一年未果 溧河拆迁指挥部推诿不作为 坑苦百姓 [编号:704392]

网友: 曾显俊   留言时间: 2017-11-27 15:47

尊敬的领导:
您好!感谢您在百忙之中看到这封信件。这封信件是在和枣林街道办事处,冉营村委,溧河拆迁指挥部三个单位将近一年的不作为的情况下,实属无奈写下的,因为我不知道还有什么办法才能维护自己的权益了。
我是曾显俊,412901197901053018,家住河南省南阳市卧龙区卧龙岗乡彭营村唐湾2组,手机号码:13183301866。家里有三个小孩,两个正在上学,一个幼儿嗷嗷待哺,一个年迈的老父亲,媳妇也在家照看小孩并没有工作,由于我是家里顶梁柱,全家上下经济开销都在我的头上,经过多年奋斗,家庭仅仅是维持普通生计。
在2013年的时候,由于孩子越来越大,家里开销越来越大,于是我向各位亲朋好友借钱准备开饭店,在他们的支持下,在我的四处奔走中,饭店开张了,地址是在老白河桥头路东扎啤城大排档。在饭店开张的前两年,由于是大排档,夏季生意,客户基础单薄,饭店生意收支困难,随后经过我的努力之下,生意在近年有了起色,为了维持生意,每天起早贪黑,十分辛苦。
2016年8月份溧河拆迁指挥部下了一份通知,说是要保护环境,整治内河,拆迁饭店。2017年3月份,再三考虑,为了响应国家号召,保护环境,积极配合溧河拆迁指挥部,同意把我的全家经济来源也就是饭店拆迁了,在2017年3月份的一个星期五,溧河拆迁指挥部,冉营村委过来说先拆掉,星期一给钱。我当时很放心,想着国家和政府肯定是言而有信的。但是周一的时候,他们说土地是国有土地,需要走评估手续。虽然我不是很懂,但是考虑后,服从冉营村委和溧河拆迁指挥部安排,有他们指定了一家评估公司:南阳市和谐房地产评估有限公司进行评估,共计330600元。报告出来后,冉营村委和溧河拆迁指挥部又说,这个钱属于土地归属人所有,我们只能把赔偿款打给土地归属人南阳市橡胶坝管理处,让他们把钱再给你。但是南阳市橡胶坝管理处说了,我们是国有单位,你的赔偿款让拆迁处直接给你,我们不能接收,我们的每一笔财务都要下账,你的这个没有办法下账,办不了。至此,事情发生已经将近一年时间,周围拆迁户均拿到赔偿款,而我的却没有人管,我多次去这三个单位申请处理,他们互相推诿,均说此事办不了,让找其他两方。他们的行为不仅损害了我的权益,更是对我这一年时间的浪费,也违背了国家的初衷,损害了政府在老百姓心目中的形象。
现如今,经过一年奔波,家里入不敷出,唯一的经济来源已经没了,让人更加气愤的是这三个单位的相互推诿和不作为,请政府领导有关部门了解我这个情况后,给与我帮助,帮我尽快解决此事,还我一个公道!!!

市城乡一体化示范区回复:

网友,你好!
示范区管委会高度重视您反映的问题,已转交相关责任单位调查了解。
感谢您的关注和支持!

回到 市城乡一体化示范区