注册   登录   

依法拆迁,我们拥护! [编号:704314]

网友: 人民的名义001   留言时间: 2017-11-22 18:49

早一段,新区在月季园范围内对起法建筑进行了认定和拆除,虽然遭到个别人阻挠,但是决策还是英明的,结果对打击违建还是很有成效的。近来,在征迁拆除月季大道两的房屋时,能够依法征迁,老百姓拍手叫好,但是对于华耀城旁边那一排近年来建的房屋,上边明明贴着11月16日前说明房屋性质和情况,否则按违章建筑拆除,今天都11月22日了,为啥还没处理。

市城乡一体化示范区回复:

网友,你好!
示范区管委会高度重视您反映的问题,已转交相关责任单位调查了解。
感谢您的关注和支持!

回到 市城乡一体化示范区