注册   登录   

南阳新区双铺雪枫路大货车太多建议画个人行斑马线也行 [编号:704294]

网友: 红日金辉   留言时间: 2017-11-21 17:47

南阳新区双铺天汇家园F区门口穿过对面雪枫路时真的太危险,交通事故频频发生,政府总是视而不见,我上次建议修个人行天桥,如果政府觉得不想投资,哪怕画个斑马线总可以吧,宛都播报民生栏目都报道过了,政府还是麻木不仁,漠不关心,到底怎么样你们才会有所行动,对企业有钱的大老板你们可以成立马上办,对小老百姓的呼声你们就可以置之不理,希望你们有所行动,不要让老百姓失望!!!

市城乡一体化示范区回复:

网友,你好!
你的建议已收悉并转交相关单位参处。
感谢你的关注和支持!

回到 市城乡一体化示范区