注册   登录   

白河镇二十三中茶楼开水都是黄汤 [编号:703980]

网友: hr5023   留言时间: 2017-11-03 19:31

学生拿回来一杯学校茶楼的开水,真是震撼啊 ,我有照片可惜传不上来,浑浊的黄水汤,那能喝吗 。校长老师自己都不喝,让学生喝。教育局领导可以接一杯尝尝,看能喝一口不,学生可是天天喝。

市城乡一体化示范区回复:

网友,你好!
示范区管委会高度重视您反映的问题,经相关责任单位调查了解,现回复如下:示范区教育中心接到有网友反映的关于“白河镇二十三中开水是黄汤”的留言后,教育中心高度重视,立即召开会议,成立了由教育中心纪委书记李良斌同志为组长,监察室主任张捷、纪检委员栗宇为成员的调查小组。11月6日,调查小组与白河中心学校校长李东、纪检委员徐东一同到南阳市二十三中进行调查,通过师生座谈了解、现场查看,茶水质量已恢复正常。
2017年暑期,南阳市二十三中学校生员急增,为满足学生的饮水需要,学校于七月份安装了新茶炉。由于新购茶炉放置时间长,内有铁锈,在使用期间,出现茶水发黄现象。学校发现后,及时与厂家联系协调,厂家派专业人员来学校处理,用了很多方法除锈,茶水质量不断变好,现在两个茶炉的水质经检测已符合饮用标准,没有黄汤现象。11月16日,调查小组再次到二十三中检查,茶水质量正常,师生可以放心饮用。
感谢您的关注和支持

回到 市城乡一体化示范区