注册   登录   

建议南阳双铺村雪峰路要建一个人行天桥,出事故太多了 [编号:703921]

网友: 红日金辉   留言时间: 2017-10-31 16:19

我是南阳新区双铺村的村民,也是天汇家园的业主,我们的小孩和老人上学穿马路很危险,去对面买菜购物有很多大车经过,非常危险,最近几年雪峰路也出了很多的恶性交通事故,我知道的今年就事故致死3人,宛都播报的记者也曾经过来采访过.特别是天汇家园C区和F区中间的马路,强烈建议尽快建一个人行天桥,方便行人安全穿过马路,如果政府真心为老百姓安全考虑,希望你们研究出来一个方案尽快实施,老百姓会感谢政府的.

市城乡一体化示范区回复:

网友,你好!
您的建议已收悉,并转交相关部门参处。
感谢您的关注和支持

回到 市城乡一体化示范区