注册   登录   

示范区的双创工作是怎样做的?乱收费竟找不到? [编号:703658]

网友: 240916159   留言时间: 2017-10-14 15:18

南阳市一直在进行双创工作,做的咋样?之前一直向城管局及公安局反映南阳经十路科目三考场周围违法收费问题,公安局直接不回复问题,城管局回复说市公安交管部门负责主次干道非机动车道停车泊位的设置和管理。互相扯皮,无奈向示范区政府反映此问题。南阳经十路科目三考场门口有大量当地人在政府公共道路【非机动车道上】划线挂牌收费,考生不掏钱人都不让你走,恶劲堪比土匪。大量不明身份人员占用公共道路收费这么多年政府部门不管吗?还是在考驾照的地方,讽刺不?脸红不?根据《中华人民共和国道路交通安全法》第六十七条:擅自设置或者占用、撤销道路临时停车泊位,或者在机动车停车泊位内设置停车障碍的,由公安机关交通管理部门处五百元罚款。按照南阳市城市管理委员会下发的《中心城区城市道路临时停车属地化管理实施方案》有关规定,【市公安交管部门】负责主次干道【非机动车道停车泊位】的设置和管理。依据该规定,其违规行为应有公安交管相关部门进行查处。 科目三考场每年有南阳市十多万考生在此学习考试,这不是一个人两个人的事,这牵涉几十万考生的切身利益。希望公安交管部门整顿这里的违法收费问题,还几十万考生一个公平,别乱的匪窝似的。

市城乡一体化示范区回复:

网友您好!经向相关部门调查核实,你所反映的区域属于高新区管辖,请你向高新区板块反映该问题。

回到 市城乡一体化示范区