注册   登录   

岂能如此打麻将? [编号:703328]

网友: 行走在路上   留言时间: 2017-09-25 14:17

在你辖区卧龙区运管局家属院门口,已经好长时间聚集了很多打麻将的摊位,经常是从上午开始到天黑结束,有人专门摆摊子、设位子,烧水、收费,参与的人员、围观的人员很多,人声鼎沸,一个麻将桌能围上一圈人,已经严重影响了该院正常的秩序,包括交通、环境、治安等,特别是附近有小学、幼儿园的学生、幼儿在此经过,对他们的影响很不好,对此,附近居民已和他们多次发生矛盾,也多次举报,皆未能彻底根除。在目前我市积极开展和巩固“双创”成果的氛围下,岂能允许这种不和谐的现象出现和蔓延,希望新区相关部门切实履行职责,还市民一个安静和谐的生活环境;另外新区相关部门应给这些麻将迷们找一个相应的地方,组织文明娱乐,互不干扰。怎样解决,将拭目以待。

市城乡一体化示范区回复:

网友,你好!
经调查核实,您所反映的长春街卧龙区运管局家属院区域属于宛城区五里堡街道辖区,请您向宛城区板块反映。
感谢您的关注和支持。

回到 市城乡一体化示范区