注册   登录   

枣林区非法建设停车场敛财 [编号:703129]

网友: ADKKC   留言时间: 2017-09-15 21:26

枣林区在居民点进出口处非法建设停车场,给居民出行和安全带来严重隐患,若失火等,消防车等车辆无法进出,可能造成重大人员财产损失。 且居民点进出口为居民生活必经通道,而枣林村在此设置重重障碍,严重影响居民正常生活。 并且所谓停车场的收费十分离谱,明显是想通过此种方式将大笔钱财收入囊中,以权谋私,贪污腐败,与当今倡导廉洁的方向背道而驰。
恳切希望领导能够彻查此事,维护人民的正当权利。

市城乡一体化示范区回复:

网友,你好!
示范区管委会高度重视您反映的问题,已转交相关责任单位调查了解。
感谢您的关注和支持。

回到 市城乡一体化示范区