注册   登录   

人民北路涵洞桥积水问题 [编号:712566]

网友: 教书匠而已   留言时间: 2019-08-07 22:13

尊敬的领导您好!市区人民北路涵洞桥积水已半月有余,至今无人问津。再加上地势低洼,每逢下雨更甚,严重影响过往车辆和行人的安全。这里的人流量一点也不比市区少啊,忘领导重视百姓的诉求,尽快解决!

城管局回复:

网友,您好:
您所反映的问题我局已经受理,请记清您的留言编号,以便随时关注调查回复结果。

城管局回复:

市民,你好:

非常感谢你对城市管理工作的关心和支持.您所反应的问题已责成市政管理处处置,市政管理处高度重视,对市民反应的问题进行核查,现将调查情况汇报如下:

该处道路不属我单位管理范围,桥梁是铁路桥,道路由高新区管理,您所反应的问题请向辖区相关职能部门反应此问题,谢谢!

回到 城管局