注册   登录   

这里的交通太乱啦 范蠡路上的三杰四号、五号公寓 [编号:711541]

网友: 海阔天空01   留言时间: 2019-06-04 17:21

公安局领导:
位于范蠡路上的三杰四号、五号公寓因为两边的饭店比较多,在非机动车道上经常停放汽车,特别是中午下午。本来是非机动车道且道路不宽,遇到上下班高峰,逆行的人多,这样很不安全,特别是机动车从都市春天鼎鼎红到仲景路经常停满车辆,同时也影响南阳的形象。希望交管部门给予治理一下,还非机动车辆应属的道路

城管局回复:

网友,您好:
您所反映的问题我局已经受理,请记清您的留言编号,以便随时关注调查回复结果。

城管局回复:

市民,你好:
非常感谢你对城市管理工作的关心和支持.您所反应的问题已责成市政管理处处置,市政管理处高度重视,对市民反应的问题进行核查,现将调查情况汇报如下:
我市机动车道和非机动车道两边停放机动车的管理由公安交警部门负责,请转公安局处理

回到 城管局