注册   登录   

商户乱倒垃圾 [编号:711472]

网友: 天外天feng   留言时间: 2019-05-30 10:29

百里溪路与京达巷交叉口往南五十米的综合市场,北院的几家商户不交垃圾清理费,总把垃圾往路上乱倒。

城管局回复:

网友,您好:
您所反映的问题我局已经受理,请记清您的留言编号,以便随时关注调查回复结果。

城管局回复:

市民,你好:
非常感谢你对城市管理工作的关心和支持.您所反应的问题已责成市环境卫生管理处处置,市环境卫生管理处高度重视,对市民反应的问题进行核查,现将调查情况汇报如下:
首先感谢您对南阳城市管理工作的关心与支持!情况是这样的,按照职责分工,市、区环卫部门无执法权,您所反应的问题请向辖区相关职能部门反应此问题,谢谢!

回到 城管局