注册   登录   

占道经营不安全,噪音扰民不应该 [编号:711131]

网友: 白河钓叟   留言时间: 2019-05-08 22:19

南阳南新路口向南五十米道路两边小商小贩占道经营严重,高音喇叭叫卖声此起彼伏持续时间到夜里十一点,严重影响交通安全,严重扰民,沿路住户苦不堪言,恳请政府部门管一管。

城管局回复:

网友,您好:
您所反映的问题我局已经受理,请记清您的留言编号,以便随时关注调查回复结果。

城管局回复:

市民,你好:
非常感谢你对城市管理工作的关心和支持.您所反应的问题已责成市城市管理监察支队处置,市城市管理监察支队高度重视,对市民反应的问题进行核查,现将调查情况汇报如下:
高新区城管大队回复:接到市民反映的问题后辖区中队高度重视,同时也对该市民表示感谢,这是对我们工作的监督和促进。已派辖区中队前去调查制止,对其进行整改,下一步将加强对此路段的巡查力度。

回到 城管局